北京画室,美术高考培训
长期训练班
承诺班
文化课班
寒暑假班
高考预料班
家教中心
, ,

 

当前位置 首页 -> 校内资讯

京A画室美术高考成绩

 

京A画 室考取的第一名

 杨玥堃:

北京理工大学   第一名

张冰倩:

首都师范大学   第一名

陈雨琪:

首都师范大学   第一名

高艺:

中国地质大学   第一名

 

刘雨晴:

北京邮电大学   第一名

郑楠怡:

四川美术学院   第一名

孙博文:

北京化工大学   第一名

李宇昕:

北方工业大学   第一名

付欢:

苏州大学 第一名

赵文秀:

上海大学 第一名

袁雨涵:

天津大学 第一名

刘云:

吉林大学 第一名

王迪:

北京印刷学院   第一名

周函宇:

长春理工大学   第一名

刘颖:

安徽师范大学   第一名

郭靖:

东北师范大学   第一名

魏亚娜:

北京服装学院   第一名

张浩林:

北京科技大学   第一名

董晓梅:

中华女子学院   第一名

李梦娈:

中央民族大学   第一名

赵阔:

长江师范学院   第一名

刘健:

吉林建筑学院   第一名

张丽:

河北美术联色彩 第一名(99分)

  

张鹤怡:中央美术学院(17名)、北京工业大学、北京印刷学院

杨新童:中央美术学院(36名)、北京航空航天大学、天津美术学院、北京林业大学

凡:清华美术学院(60名)、中国人民大学(20名)、北京服装学院(108名)、北京航空航天大学 张丽:中央美术学院(186)、中国传媒大学、江南大学、北京服装学院、北京航空航天大学、中国地质大学(北京)、北京工商大学、天津美术学院、鲁迅美术学院

杨晓燕:清华美术学院(287名)、中央美术学院、中国人民大学(11名)、北京工业大学(32名)

   
张巧然:中央美术学院、北京交通大学、北京航空航天大学、北京林业大学 李婉莹:中央美术学院、东北师范大学 康阳:中央美术学院、中国传媒大学、天津工业大学 杨晓光:中央美术学院、北京语言大学(12名)、中国戏曲学院 高艺:中央美术学院、清华美术学院、中国地质大学(第1名)、江南大学(5名)、中央民族大学(18名)

朱佳婧:清华美术学院、中央美术学院、江南大学、中央财经大学、北京工业大学 臧亚楠:清华美术学院(287名)、中央美术学院、江南大学、东华大学、北京交通大学 安双龙:清华美术学院、中国传媒大学(45名)、北京林业大学、天津城市建设学院 王琪瑶:清华美术学院、北京工业大学(92名)、北京航空航天大学 郭玥妮:中央美术学院(163名)、北京工业大学(52名)、北京服装学院、首都师范大学
   

王月琢:中央美术学院、北京工业大学(13名) 徐硕东:中央美术学院(219名)、天津美术学院、北京林业大学、北京工业大学、北京印刷学院、浙江理工大学  薛梦莎:清华美术学院、北京服装学院、首都师范大学、北京工商大学 张仟:清华美术学院、江南大学、山东工艺美术学院 李梦娈:中央美术学院、中央民族大学、北京工业大学(第4名)中国人民大学、首都师范大学
         
李东阳:中央美术学院、江南大学、北京服装学院、东华大学、中国戏曲学院 张赛楠:中央美术学院、天津美术学院、江南大学 张倩玉:中央美术学院、北京服装学院、北京工业大学、长春工业大学 姚柳润:中央美术学院、北京林业大学、北京交通大学 陈波儿:中央美术学院、首都师范大学
 

     

何一:中央美术学院、东华大学、江南大学、北京工商大学、北京工业大学

张冰倩:中央美术学院、北京交通大学、首都师范大学(1名)、中国人民大学

王欢:中央美术学院、天津大学(22名)、北京印刷学院

任彬:中央美术学院、中国美术学院、北京林业大学、天津美术学院

李蕴芮:中央美术学院、中国地质大学(北京)、中国戏曲学院、辽宁工业大学(39名)、中南民族大学、山东工艺美术学院(第2名)、天津科技大学

     

  

董晓梅:中央美术学院、中华女子学院、宁波大学(37名) 王昭雨:中央美术学院、天津财经大学(前40名)、鲁迅美术学院、天津科技大学 王晓雪:清华美术学院、北京工业大学、北京印刷学院 谢星:中央美术学院、首都师范大学、北京航空航天大学 黄铧:中央美术学院、北京工业大学

陈雨琪:首都师范大学(1名)、北京林业大学(前5)、北京工业大学(5名)

刘雨晴:北京邮电大学(1名)、中国人民大学、北京航空航天大学

李宇昕:北方工业大学(1名) 付欢:苏州大学(1名)、西安美术学院、大连工业大学、中国矿业大学(31名) 杨玥堃:北京理工大学(1名)、首都师范大学
 

孙博文:北京化工大学(1名)、北京林业大学 郑楠怡:四川美术学院(1名)、北京工业大学 赵文秀:上海大学(1名)、北京理工大学、北京工业大学 袁雨涵:天津大学(1名)、北京工业大学、北京联合大学 刘云:吉林大学(1名)、北京工业大学、天津科技大学、浙江理工大学

     
王珊:中央财经大学(11名)、北京工业大学(57名)、首都师范大学、北京工商大学 王晓蒙:北京服装学院(第9名)、北京工业大学、北京工商大学、北京联合大学 马小欧:北京语言大学(16名)、广州美术学院、四川美术学院、首都师范大学、北京舞蹈学院、天津理工大学、北京工业大学 曹基殿:北京服装学院(18名)、北京林业大学、北京航空航天大学

赵阔:长江师范学院(1名)、长沙理工大学(5名)、杭州师范大学(2名)、贵州师范大学(10名)、福州大学

     

苑亚晗:中央民族大学(18名)、北京工商大学、天津工业大学、浙江师范大学 贾思修:中国人民大学(47名)、北京工业大学、北京工商大学 崔鹏超:天津大学(7名)、中国美术学院(214名)、鲁迅美术学院、中国地质大学、复旦大学

辛启东:北京服装学院(15名)、燕山大学(2名)、天津美术学院、北京化工大学

张鑫月:北京语言大学(7名)、北京林业大学、中国戏曲学院、天津美术学院、中国地质大学(北京)
         
张博:北京林业大学、天津科技大学、景德镇陶瓷学院、浙江理工大学、辽宁师范大学(33名) 吴峤:北京工业大学(11名)、北京服装学院(94名)、北京工商大学 马皓晨:西安美术学院、中南民族大学(13名)、武汉科技大学、哈尔滨师范大学、淮海工学院、浙江科技学院 秦思达:北京语言大学(4名)、山东工艺美术学院、天津美术学院、天津科技大学、安徽工程大学(53名) 孙沛瑶:北京林业大学、北京科技大学、山东工艺美术学院
     

 

 
于孙奇:天津美术学院、北京林业大学、中国美术学院 徐嘉璐:北方工业大学(16名)、首都师范大学、北京工业大学、北京联合大学 张颖:北方工业大学(5名)、天津美术学院、中国地质大学(武汉) 宋武政:北京服装学院、北方工业大学(10名)、四川美术学院、首都师范大学、北京印刷学院、天津工业大学、山东工艺美术学院、石河子大学 张岩:广州美术学院、西南民族大学(9名)
         
武振:天津美术学院、天津科技大学、天津师范大学、天津财经大学 张新颖:北京林业大学、西安美术学院、北方工业大学、北京印刷学院、山东工艺、西安工程、长春师范、辽宁师范 史磊:北京理工大学、南京航空航天大学 王卓:北京林业大学、北京航空航天大学、中国人民大学、北京印刷学院、苏州大学、北方工业大学(15名)、西安建筑 张露云:北京林业大学、天津工业大学、大连理工大学、西南民族大学(26名)
         
刘祎:北京化工大学、北京印刷学院 王璐璐:天津师范大学、大连工业大学 苑羽垚:天津美术学院、北京工业大学、天津工业大学 于林强:天津师范大学、天津理工大学、北华大学 李昌伟:鲁迅美术学院、信阳师范学院、安阳师范学院
         
辛月:天津美术学院、天津科技大学、广西艺术学院 史伟康:天津师范大学、天津科技大学、北京印刷学院、扬州大学、海南师范大学 孟凡煦:北京林业大学、西华大学、兰州交通大学、淮南师范学院 韩永慧:北京服装学院、北方工业大学、北京联合大学、天津财经大学、天津科技大学 刘健:吉林建筑(1名)、兰州理工大学(3名)、哈尔滨师范大学、淮南师范学院、西北师范大学
         
董达:北京林业大学、北京化工大学、山东工艺美术学院 张爽:天津师范大学、哈尔滨师范大学

孙龙:北京工业大学(17名)、北京化工大学

吕东:天津科技大学、郑州轻工业学院 弋莹:北方工业大学、天津师范大学、江汉大学、西安文理学院
         
蒋鸿宇:华北电力大学、昆明理工大学、湖南工业大学、淮南师范、北京印刷学院、三峡大学 蔺雨晴:南昌大学、北京印刷学院、内蒙古大学、中南林业科技大学、延安大学 郝静:北方工业大学、天津, 科技大学、安徽师范大学 吴凡:天津美术学院、北京交通大学、天津科技大学、南华大学、西安科技大学

靳晴:北京工商大学、天津师范大学、沈阳航空航天大学、天津科技大学

         
李岩:北京航空航天大学、北京工业大学、北京工商大学 马倩楠:中华女子学院(12名)、天津师范大学、长江师范学院、天津职业技术师范学院 陈曦:北京工业大学、华北电力大学、北京联合大学(28名)、西安理工大学 周聪颖:哈尔滨师范大学、北京联合大学(41名)、江苏技术师范学院 高诗淇:北京工业大学、首都师范大学、北京联合大学
        
卢可可:北京服装学院(29名)、北京工业大学、北京印刷学院 马文阳:扬州大学、天津科技大学、天津城建、渤海大学 张涛:北京服装学院、南京林业大学、湖北理工学院 邹铭:东华大学、北方工业大学(50名)、天津科技大学、北京工商大学 初名:中华女子学院(4名)北京工业大学(67名)、首都师范大学、北京联合大学
       
张璠:北京交通大学(7名)、北京服装学院、北京工商大学、北京化工大学 吴迪靖:北京林业大学(4名)、北京交通大学(6名)、中国传媒大学、北京舞蹈学院、首都师范大学、北京印刷学院

张博男:江南大学、广州美术学院、吉林大学(2名)

李凯悦:湖北美术学院、西安美术学院、北京工业大学、黑龙江大学(13名)、长春大学、天津财经大学、天津科技大学 刘艳杰:天津美术学院、西安工业大学(4名)、天津财经大学、天津科技大学、湘潭大学、吉林师范大学
         

张硕:天津美术学院、北京化工大学

刘萍:天津财经大学、湖南理工学院、西华师范大学(30名)

卢盼:西安美术学院、中国戏曲学院、长春大学(17名)、天津科技大学、天津师范大学 刘晨:北京交通大学、北京化工大学、南华大学、渤海大学 杨竺:江南大学、北京工业大学(54名)、湖北师范大学(10名)、北京印刷学院
         
         
         
刘紫昭:长春大学、中华女子学院 张红永:北京航空航天大学 郑子娜:中华女子学院(3名)

李安琦:北京交通大学

张嘉文:北京服装学院、德州学院
         
石子豪:北京语言大学、北京联合大学 李安乐:北京林业大学、浙江传媒学院 付锴伦:北京服装学院 印晨:北方工业大学(26名)、北京联合大学 张敬淳:北京工业大学、宝鸡文理, 学院,
李彦菲:北京林业大学 杨帅:北方工业大学 安思慧:北京工业大学  徐慧然:中央财经大学  郭宇:北京工业大学

,
网上ag赌博|开户 | 校内资讯 | 艺术动态 | ag技巧|开户 | 学生作品 | 教学区 | 联系我们 | 校园生活 | 招聘人才 | 在线留言 | 首页

北京画室 美术培训 美术高考培训 京A画室 | 网上ag赌博|开户 版权所有© 2008-2014
 电话:010-68457057 / 88589792 手机:13601109939 18601951969 点击这里给我发消息
紫竹桥校区:北京市海淀区紫竹桥西北京化工大学6号楼(香格里拉酒店西苏宁电器对面) 昌平校区:北京市昌平区大宫门(封闭校区)

真诚为美术爱好者和广大考生服务,本网内容只供学习参考。京ICP备09028585号-1 京公网安备110108003017号